Nissan Eporo: учимся ходить строем

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Роботы   RSS Роботы

Специалисты компании Nissan не сидят сложа руки. На этот раз японские конструкторы представили роботов под названием Eporo. Внешне устройства чем-то напоминают персонажа из мультфильма Wall-E. Достоинство этих роботов в том, что они умеют ходить строем и легко обходить препятствия.


Nissan Eporo

В компании полагают, что их разработка в будущем может оказаться полезной в производстве автомобилей. При создании роботов Nissan использовала результаты наблюдения за косяком рыб, которые, маневрируя, избегают столкновений с объектами.

В высоту Eporo достигает 45 см. Вес – около 30 кг. В группу может входить до 7 роботов. Пока скорость их передвижения не такая большая – всего 1,4 км/час.


2 октября 2009 13:00


Новости:

В Китае раскопали гробницу легендарного правителя 

Китайские археологи обнаружили гробницу легендарного правителя Цао Цао, который управлял...

Обезьяны научились пользоваться молотом и наковальней 

Впервые ученые наблюдали, как шимпанзе применяют молоты и наковальни, раскалывая чересчу...

Древний карликовый кит умел фильтровать воду 

Останки древнего карликового кита, обитавшего 25 млн. – 28 млн. лет назад, были обнаруже...

Создан транзистор из одной молекулы (6)

Американскими учеными создан транзистор, состоящий из одной органической молекулы. Одном...

У майя были туалеты со смывом  (2)

Индейцы майя могли строить водопроводы под давлением. Об этом заявили археологи, исследо...

Интересное от Новотека:

Загружается, подождите...

Новости Redtram

Загрузка ...

Новотека

Загружается, подождите...

0.447505