Ученые вырастили половой орган

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Разное   RSS Разное

Американским специалистам из университета Уейк Форест удалось создать ткань, которая способна заменить пещеристую ткань половых органов кролика.

В ходе эксперимента ученые полностью пересадили ткань кроликам, которые в результате пересадки сохранили репродуктивную функцию и произвели потомство. Специалисты считают, что технологию можно использовать для восстановления функций полового члена человека, которые были нарушены из-за травмы или заболевания, хотя для этого потребуется дополнительное исследование.

В предыдущих опытах ученые смогли получить небольшую часть пещеристой ткани кролика, функции которой была восстановлена лишь на 50%. В ходе последнего исследования специалисты взяли несколько клеток гладкой мышцы и эндотелиальных клеток половых органов кролика и затем из них вырастили в лаборатории ткань, которую пересадили в организм животного. По словам специалистов, пещеристая ткань с организованной структурой и кровеносными сосудами начала формироваться спустя месяц после трансплантации, сообщает BBC.


10 ноября 2009 15:49


Новости:

В Китае раскопали гробницу легендарного правителя 

Китайские археологи обнаружили гробницу легендарного правителя Цао Цао, который управлял...

Обезьяны научились пользоваться молотом и наковальней 

Впервые ученые наблюдали, как шимпанзе применяют молоты и наковальни, раскалывая чересчу...

Древний карликовый кит умел фильтровать воду 

Останки древнего карликового кита, обитавшего 25 млн. – 28 млн. лет назад, были обнаруже...

Создан транзистор из одной молекулы (6)

Американскими учеными создан транзистор, состоящий из одной органической молекулы. Одном...

У майя были туалеты со смывом  (2)

Индейцы майя могли строить водопроводы под давлением. Об этом заявили археологи, исследо...

Интересное от Новотека:

Загружается, подождите...

Новости Redtram

Загрузка ...

Новотека

Загружается, подождите...

0.454979