В России появится собственный самолет-невидимка

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Авиа и вооружение   RSS Авиа и вооружение

В России в скором будущем может появиться собственная модель самолета-невидимки. Об этом заявил главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов на встрече с военными атташе ряда иностранных государств. Самолет будет иметь минимальнейшую заметность для средств ПВО, сказал он.

По его словам, подобные разработки были начаты еще в 80-е годы, сейчас они будут учтены и продолжены.

Надо сказать, что в США самолеты-невидимки F-117 давно активно используются, однако наши старые средства ПВО их замечают. Например, так было в Югославии, когда был сбит самолет F-117.

Владимир Михайлов заявил, что это важное перспективное направление, и мы на нем тоже не чешем голову, а трудимся на полную железку.


30 марта 2006 14:26


Новости:

В Китае раскопали гробницу легендарного правителя 

Китайские археологи обнаружили гробницу легендарного правителя Цао Цао, который управлял...

Обезьяны научились пользоваться молотом и наковальней 

Впервые ученые наблюдали, как шимпанзе применяют молоты и наковальни, раскалывая чересчу...

Древний карликовый кит умел фильтровать воду 

Останки древнего карликового кита, обитавшего 25 млн. – 28 млн. лет назад, были обнаруже...

Создан транзистор из одной молекулы (6)

Американскими учеными создан транзистор, состоящий из одной органической молекулы. Одном...

У майя были туалеты со смывом  (2)

Индейцы майя могли строить водопроводы под давлением. Об этом заявили археологи, исследо...

   Юмор и интересные факты:

Интересное от Новотека:

Загружается, подождите...

Новости Redtram

Загрузка ...

Новотека

Загружается, подождите...

0.448693