В Южной Америке найден новый вид обезьян

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Разное   RSS Разное

Специалисты из Национального университета Колумбии сообщили об обнаружении нового вида обезьян. Ранее неизвестная науке обезьяна – тити – получила название Caquetá titi (Callicebus caquetensis). Представители нового вида были найдены в районе колумбийской границы с Перу и Эквадором.

«Это открытие действительно уникально», - говорит участник экспедиции Томас Дефлер. – «На протяжении долгого времени мы слышали о существовании этих обезьян, однако не могли удостовериться, что они отличаются от других тити. Теперь мы знаем, что перед нами уникальный вид. Это еще раз доказывает, насколько разнообразен животный мир Амазонки и как много видов нам предстоит еще открыть».

От других видов тити Callicebus caquetensis отличаются тем, что не имеют белой полосы на лбу. По словам ученых, этот вид находится под угрозой вымирания из-за вырубки лесов. Согласно подсчетам специалистов, всего в мире обитают около 250 представителей данного вида, сообщает Mongabay.


Callicebus caquetensis


12 августа 2010 19:21


Новости:

Найдены останки черепах, умерших во время спаривания (2)

Немецкие исследователи обнаружили двух черепах, которые умерли во время спаривания 47 ...

Энтузиаст прыгнул в вингсьюте с высоты 11 км (1)

Колумбиец Джонатан Флорес побил сразу четыре рекорда Гиннеса в одном прыжке. ...

Йогурт поставит диагноз (1)

Британские исследователи Александра Дейси Гинсберг и Джеймс Кинг полагают, что йогурт ...

Sharp выпустила самый большой LED-телевизор (2)

Компания Sharp выпустила самый большой в мире LED-телевизор. Диагональ новой модели ...

Vodaphone представил зонтик для зарядки телефона (2)

Британский сотовый оператор Vodaphone представил зонтик, который позволяет заряжать мобильный телефон, ...

Новости Redtram

Загрузка ...