В Гамбурге открыли самую большую модель аэропорта

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Разное   RSS Разное

В Miniatur Wunderland открылась самая большая в мире модель аэропорта. Игрушечный комплекс под названием Airport Knuffingen занимает площадь 150 кв. м. Он вместил 40 различных моделей самолетов, которые постоянно взлетают и совершают посадку 360 раз в течение дня.

Создание столь грандиозного сооружения потребовало около 150 тыс. часов работы и инвестиций в 3,5 млн. евро.

Аэропорт в малейших деталях повторяет современный аэропорт, авторы не забыли даже про сломанные машины у обочины дороги. С мая выставка открыта для всех желающих. Стоимость взрослого билета составит 15 евро, для детей – 12 евро.

Airport Knuffingen – не первый подобный проект в Miniatur Wunderland. Например, раньше здесь была создана миниатюрная копия железной дороги.


12 мая 2011 17:21


Новости Redtram

Загрузка ...

Новотека

Загружается, подождите...

0.010862