Возле Гавайских островов найдены более ста новых существ

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Разное   RSS Разное

Исследователи в ходе трехнедельной экспедиции к району French Frigate Shoals на Северо-Западных Гавайских островах открыли более 100 новых видов морских существ, ранее неизвестных науке.


Специалисты вернулись с около тысячей экземпляров организмов, в том числе червей, крабов и морских звезд. Здесь были обнаружены около 160 уникальных видов обитателей океана.

Среди них - разноцветные черви, пурпурная звезда с длинными щупальцами и краб-отшельник.

Животные были взяты для дальнейшего исследования в институт Woods Hole Oceanographic в Массачусетсе. Более тщательное изучение позволит определить, насколько хорошо сохранилась данная экосистема и что ей может угрожать, сообщает AP.









1 ноября 2006 12:29


Новости:

Найдены останки черепах, умерших во время спаривания (2)

Немецкие исследователи обнаружили двух черепах, которые умерли во время спаривания 47 ...

Энтузиаст прыгнул в вингсьюте с высоты 11 км (1)

Колумбиец Джонатан Флорес побил сразу четыре рекорда Гиннеса в одном прыжке. ...

Йогурт поставит диагноз (1)

Британские исследователи Александра Дейси Гинсберг и Джеймс Кинг полагают, что йогурт ...

Sharp выпустила самый большой LED-телевизор (2)

Компания Sharp выпустила самый большой в мире LED-телевизор. Диагональ новой модели ...

Vodaphone представил зонтик для зарядки телефона (2)

Британский сотовый оператор Vodaphone представил зонтик, который позволяет заряжать мобильный телефон, ...

Новости Redtram

Загрузка ...