Главная > Новинки > Телефоны RSS Телефоны
Компания LG Electronics выпустила на российском рынке флагманский стильный смартфон LG Optimus G Pro с 5.5-дюймовым Full HD IPS дисплеем.
Благодаря тонкой рамке, обрамляющей дисплей, смартфон удобно держать в руке. Голографический рисунок на задней крышке корпуса подчеркивает оригинальный дизайн LG Optimus G Pro.
Фотографии и видео выглядят на ярком Full HD широкоформатном экране 16:9 смартфона Optimus G Pro естественно, поскольку высокую четкость и реалистичность цветопередачи изображения обеспечивает IPS матрица с плотностью пикселей 400 точек на дюйм.
Благодаря мощной батарее 3140 мАч смартфон работает длительное время без подзарядки.
Большая мощность четырехъядерного процессора Snapdragon 1.7 ГГц обеспечивает смартфону высокую скорость при загрузке интернет-страниц, воспроизведении игр, а также оперативный отклик на команды пользователя. Кроме того, Optimus G Pro гарантирует высокую скорость передачи данных благодаря поддержке работы в сетях 4G LTE.
Благодаря камере разрешением 13 мегапикселей снимки получаются в формате высокой чёткости. А при помощи технологии WDR (Wide Dynamic Range – технология расширенного динамического диапазона) достигается качественное изображение. Фронтальная камера 2.1 мегапикселя с поддержкой FULL HD подойдет для видеозвонков, а также портретных фото и съемки видео на ходу.
Смартфон имеет ряд удобных функций камеры. Функция "Двусторонняя съемка" использует основную и фронтальную камеры смартфона одновременно, что позволяет снимать фото с двух ракурсов. Функция "Удержание в фокусе" захватывает указанный пользователем движущийся объект и автоматически удерживает на нем фокус, позволяя сделать четкий кадр без смазывания именно тогда, когда это нужно пользователю.
Кроме того, LG Optimus G Pro предоставляет пользователю дополнительные возможности для съемки при помощи новых функций. VR Panorama позволяет осуществлять сферическую съемку 360⁰, охватывающую все поле зрения как по горизонтали, так и по вертикали. Для тех, кто любит снимать видео, появились дополнительные возможности. Функция "Видеопауза" позволяет остановить запись, когда необходимо сменить ракурс или место действия. В результате, благодаря LG Optimus G Pro получается настоящий и полностью готовый фильм, созданный пользователем.
Для пользователей, ценящих многофункциональные устройства, в LG Optimus G Pro предусмотрена функция универсального пульта управления Qremote. Встроенный ИК-порт превращает смартфон в универсальный пульт для управления всей домашней техникой, включая телевизор и аудиосистемы. Кроме того, смартфон может использоваться для набора текста на большом экране телевизора.
Обновленная функция QSlide 2.0, первая версия которой появилась в флагманском смартфоне LG Optimus G, позволяет полноценно работать с несколькими приложениями на одном экране. Например, можно одновременно искать информацию в интернете, делать заметки и продолжать смотреть видео. При этом размер и прозрачность окна каждого из приложений легко настраиваются.
Основные технические характеристики:
- Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2
- Процессор: четырехъядрный Qualcomm Snapdragon 600 1.7 ГГц
- Дисплей: 5.5-дюймовый Full HD IPS (1920 x 1080 пикселей / 400 точек/дюйм)
- Встроенная память: 16 ГБ / microSD (до 64 ГБ)
- Оперативная память: 2 ГБ
- Камера: основная 13 мегапикселя / фронтальная 2.1 мегапикселя
- Батарея: 3140 мАч
- Габариты: 150.2 x 76.1 x 8.5 мм
- Цвет корпуса: черный, белый
23 июля 2013 23:54
Новости:
В центре Львова найдена 500-летняя писанка
Археологи обнаружили в центре Львова писанку, которая была создана около 500 ...
NASA запустило первый русскоязычный сайт (2)
Американское аэрокосмическое агентство NASA в четверг запустило первую русскоязычную страницу — ...
В соседней галактике запечатлены два очень разных газовых облака
Очень Большой Телескоп ESO зарегистрировал в Большом Магеллановом Облаке — одной ...
В Израиле обнаружены 400 монет возрастом 1,5 тыс. лет (3)
Израильские исследователи обнаружили клад из 400 монет византийского периода, возраст которых ...
В древнем городе майя обнаружены уникальные барельефы
Археологи обнаружили в древнем городе майя Холмуль в Гватемале уникальные барельефы. ...
Новинки:
- LG выпустила Optimus L5 II Dual в новом дизайне
- LG G2: новейший флагманский смартфон от LG
- SteelSeries и Valve выпустили гарнитуру с иллюминацией
- Treelogic выпустила 8-дюймовый GPS-планшет Gravis 81 3G GPS
- Ritmix RZX-65: игровая консоль с пятидюймовым дисплеем
- iiyama E2282HS-1: 22-дюймовый монитор
- Highscreen Alpha R: бюджетный смартфон с Full HD-экраном
- Prestigio Multiphone 5044 DUO: новый ультратонкий смартфон
- Ritmix RF-7200: плеер со встроенной камерой
- bb-mobile micrON-3: новая "Bluetooth-звонилка"