США создадут охотников за подлодками

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Авиа и вооружение   RSS Авиа и вооружение

Тихие субмарины представляют угрозу для США. Так считают в американском оборонном агентстве по перспективным технологиям DARPA, заключившем контракт с Science Applications International Corporation на создание систем, предназначенных для наблюдения за подводными лодками.

В рамках программы ACTUV будет спроектировано и построено беспилотное судно, которое должно будет следить за передвижением бесшумных дизель-электрических субмарин в течение нескольких месяцев, преодолевая расстояние в несколько тысяч километров без участия человека. Готовый прототип аппарата, как ожидается, будет готов к середине 2015 года.

Напомним, недавно некоторые западные СМИ распространили информацию о том, что российская подводная лодка проекта 971 (по классификации НАТО – «Акула» ) на протяжении длительного времени оставалась незамеченной, находясь у берегов США. Субмарину заметили только тогда, когда она стала покидать воды Мексиканского залива. Между тем, Пентагон опроверг сообщения СМИ о патрулировании российской подлодкой побережья США.


22 августа 2012 17:39


Новости:

Японцы создали легкий прочный материал (1)

Японские компании Kurabo и Gifu Plastic Industry разработали TECCELL-FB — новый ...

В атмосфере Венеры нашли странный холодный слой

Оказалось, что самая горячая планета в Солнечной системе Венера имеет на ...

Конусная солнечная панель в 20 раз эффективнее плоской (2)

Компания v3solar разработала вращающуюся конусообразную солнечную панель, которая в 20 раз ...

Cassini прислал снимок Титана

Аппарат NASA Cassini во время своего последнего сближения с Титаном 26-27 ...

Hubble сфотографировал спиральную галактику (2)

Космический телескоп Hubble сделал изображение спиральной галактики NGC 4183, открытой 14 ...

Новости Redtram

Загрузка ...

Товары Redtram

Loading...