Один аппарат снял другой на фоне Луны

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Космос    RSS Космос

Камера, установленная на аппарате Lunar Reconnaissance Orbiter, запечатлела другой аппарат LADEE в тот момент, когда последний находился ниже, на 9 км ближе к лунной поверхности. Снимок был сделан 14 января 2014 года, сообщает NASA.

LADEE обращается вокруг Луны по экваториальной орбите (с востока на запад), тогда как LRO движется по полярной орбите. Скорость обоих аппаратов составляет 1,6 тыс. м в секунду.

LADEE был запущен 6 сентября 2013 года для изучения состава тонкой лунной атмосферы. LRO отправился изучать поверхность Луны 18 сентября 2009 года.


31 января 2014 01:21



Новости:

Археологи обнаружили в Египте мумии писаря и рыбы

Во время археологических работ на территории, где ранее находился древнеегипетский город ...

Появилось новое фото американского таинственного самолета  (3)

В Сети появилось новое фото, на котором, возможно, запечатлен полет секретного ...

Жители Кольского полуострова наблюдали яркую вспышку в небе

На Кольском полуострове местные жители в ночь с пятницы на субботу ...

Зонд LADEE упал на поверхность Луны  (3)

Специалисты NASA подтвердили контролируемое падение на поверхность Луны исследовательского аппарата LADEE, ...

Honda показала новую версию ASIMO  (11)

Компания Honda представила обновленную версию своего знаменитого робота ASIMO. Теперь он ...

Новости Redtram

Загрузка ...
загрузка...