Видео похищения орлом ребенка оказалось подделкой

20.12.2012 · ≈ 1 мин чтения

С помощью современных технологий можно легко вводить людей в заблуждение. Это продемонстрировала группа французских студентов из Centre NAD. Студенты опубликовали на сайте Youtube ролик, на котором якобы был запечатлен момент нападения орла на ребенка.

Птица попыталась схватить сидящего на траве ребенка, однако, пролетев несколько метров, была вынуждена его бросить. Ролик за два дня уже набрал 15 млн. просмотров. На сайте Centre NAD студенты вскоре признали, что ролик был создан с использованием 3D анимации. Ребенок и орел оказались не настоящими. Они были созданы на компьютере, а затем наложены на реальную картинку.

Между тем, некоторые эксперты смогли сразу распознать подделку. Так они указали на несоответствие теней объектов расположению Солнца.