Роботы научатся обходить ямы

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Роботы   RSS Роботы

Американское военное агентство по перспективным разработкам DARPA продемонстрировало видео с роботом под названием Pet-Proto. Этот робот является предшественником двуногого робота Atlas, который в будущем сможет легко преодолевать всевозможные препятствия. В настоящий момент разработка подобного робота ведется в компании Boston Dynamics.

Пока возможности прототипа ограничены, однако уже сейчас робот кое-что умеет. Так на видео Pet-Proto может подниматься по ступеням и обходить ямы.


26 октября 2012 19:46


Новости:

Палеонтологи обнаружили кладбище черепах

Группа немецких специалистов из Тюбингенского университета совместно с китайскими коллегами обнаружила ...

Яхта для Стива Джобса (1)

Яхта, которую глава Apple Стив Джобс заказал для себя, спущена на ...

Ученые исследовали клок шерсти «снежного человека» (4)

Ученые исследовали клок шерсти, найденный на юге Кузбасса, и пришли к ...

Представлен самый мощный в мире суперкомпьютер (1)

В этом месяце в лаборатории Oak Ridge National Laboratory (штат Теннесси) ...

Выпущена ручка с поддержкой WiFi (6)

Компания Livescribe объявила о запуске в продажу своей новой ручки, поддерживающей ...

Новости Redtram

Загрузка ...

Товары Redtram

Loading...