Франция первой в мире раскрыла информацию об НЛО

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Воскресенье 6 сентября 2009  RSS Новости |RSS Новинки
Zhelezyaka.com, Zele.ru  




Главная > Новости > Разное

Франция стала первой страной, которая сделала доступной информацию об НЛО. Национальное космическое агентство представила на веб-сайте данные о 1,6 тыс. явлениях, которые наблюдались в течение пятидесяти лет.

Онлайн архив будет обновляться по мере поступления новых свидетельств.

В нем содержится большое количество информации о явлениях, которые были увидены тысячами людей по всей Франции, о выжженных обозначениях, странных показаниях радаров об объектах, которые опровергали законы физики.

Из 1,6 тыс. случаев, зарегистрированных с 1954 года, около 25% классифицировались как тип D (необъяснимые, но заслуживающие доверия свидетельства).

Так 8 января 1981 года на окраинах города Транс-эн-Провенс на юге Франции один мужчина, работая в поле, услышал странный свистящий звук и увидел на расстоянии 50 метров похожий на тарелку объект диаметром 2,5 метра.

Когда тарелка удалилась, он тотчас позвал полицию, которая обнаружила обожженные отметины на земле. Следователи сделали несколько снимков и взяли образцы для анализа. Однако до настоящего времени никакого объяснения этому явлению не было дано.

В год в службу CNES, занимающуюся расследованием подобных явлений, поступает от 50 до 100 докладов об НЛО, обычно составленных сотрудниками полиции, сообщает Physorg.

В настоящий момент сайт www.cnes-geipan.fr/ недоступен из-за большого трафика.

22 марта 2007 19:12


Последние новости:

Кто из нас в детстве не баловался кубиками? Компания OMA представила свой новый архитект...
Существует мнение, что чем больше акустика, тем она лучше. Специалисты из института Фрау...
Индийские исследователи нашли лягушек, которые умеют вить гнезда. В них амфибии откладыв...
В Испании ученые нашли древнейшие в Европе орудия труда. Их возраст составляет 900 тыс. ...
Археологи обнаружили в Израиле фрагмент самой древней в Иерусалиме стены, возраст которо...

Интересное от Novoteka:

Загружается, подождите...

Юмор и интересное:



Самый большой в мире винт был построен в январе 1997 года британской компанией Stone Manganese Marine. Модель с 6 лопастями имела диаметр 9 метров и вес 93,5 тонны.

Интересное от Novoteka:

Загружается, подождите...
Новости Redtram
Загрузка ...
2009 Zhelezyaka.com, Zele.ru
Самое интересное в мире науки и техники
Дизайн и разработка сайта -
При использовании материалов "Zhelezyaka.com - Самое интересное в мире науки и техники" ссылка на сайт обязательна.
Email для интересных новостей -