SEAT выпустил новую версию Leon

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новинки > Автомобили   RSS Автомобили

Марка SEAT выводит на рынок новую версию Leon. Особенностью автомобиля являются светодиодные источники света. Новый Leon стал на 5 см короче, его длина равна 4,26 м, однако колесная база увеличилась практически на 6 см. Свесы стали короче, а визуальный акцент на колесах стал больше. На практике это привело к увеличению полезного пространства, особенно в зоне для пассажиров заднего сиденья и багажного отделения. Объем багажника увеличился приблизительно на 40 л и составляет 380 л. Новое строение SEAT Leon позволило инженерам сместить передний мост на 40 мм вперед. В результате колесная база стала длиннее, а распределение нагрузки по осям более сбалансированное – оба фактора в значительной степени влияют на комфорт и спортивную управляемость.

Благодаря современным технологиям конструирования и использованию легких материалов при производстве кузова автомобиль стал легче на 90 кг по сравнению с предыдущей моделью.

SEAT Leon будет доступен для покупателей с широкой гаммай мощных и экономичных двигателей TDI и TSI рабочим объемом от 1,2 до 2,0 л. Моторы оснащены системой непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом; особое внимание инженеры уделили снижению уровня внутреннего трения и быстрому прогреву двигателя. По сравнению с предшественниками расход топлива нового Leon уменьшился на 22%. Кроме того, впервые автомобиль оснащаются системой старт-стоп.

Двигатель 1.6 TDI мощность 105 л.с. (крутящий момент 250 Нм) в модификации Ecomotive расходует всего 3,8 л дизельного топлива на 100 км, при этом выброса CO2 равен 99 г/км. Расход топлива для модификации Ecomotive с двигателем 2.0 TDI мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 320 Нм составляет всего 4,0 л на 100 км.

В начале 2013 года для SEAT Leon станет доступен двигатель 1.2 TSI (86 л.с. и 105 л.с.), двигатель 1.4 TSI мощностью 122 л.с., а также 1.8 TSI мощностью 180 л.с. Линейка дизельных моторов будет расширена за счет двигателей 1.6 TDI мощностью 90 л.с. и 2.0 TDI мощностью 184 л.с. (крутящий момент - 380 Нм).

В зависимости от двигателя новый Leon агрегируется 5- и 6-ступенчатой МКП или обновленной 6- и 7-ступенчатой коробкой передач DSG.

Конструкция подвески имеет стойки типа МакФерсон спереди и торсионную балку сзади (для автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с.). Более мощные модификации оснащены многорычажной задней подвеской, благодаря которой автомобиль лучше справляется с продольными и поперечными нагрузками.

С помощью системы SEAT Drive Profile нового Leon FR водитель может изменять настройки рулевого управления, педали акселератора и звучания двигателя с помощью генератора звука – в трех режимах: eco, comfort и sport. Для тех, кому заданные режимы не подходят, система предложит настроить автомобиль согласно индивидуальным настройкам. Светодиодную подсветку салона также можно выбрать в соответствии с личными предпочтениями – белая для поездок в режимах eco или comfort и красная для любителей спортивной езды.

Автомобиль оснащен новым информационно-развлекательным оборудованием. Используя операционную систему Easy Connect и сенсорный дисплей, водитель может с легкостью управлять не только развлекательными и коммуникационными блоками аудиосистемы системы SEAT, но и большим числом функций автомобиля.

В базовой комплектации доступна система Media Touch с радио, гнездом для SD-карт и четырьмя динамиками и 5-дюймовым дисплеем. Для комплектациий Style и FR разработана система Media Colour – дисплей с более высоким разрешением и разнообразной цветовой гаммой, CD-привод и шесть динамиков (8 динамиков в комплектации FR). Благодаря Bluetooth, USB- или AUX-входам возможно подключение внешних устройств.

Особенностями системы Media Plus являются 5,8-дюймовый сенсорный экран с возможностью отображения 3D графики, подключение к iPod, опциональный тюнер для приема цифрового сигнала, система распознавания голоса и 8 динамиков. В топовой комплектации новинка оснащается навигацией, информация с которой выводится на цветной дисплей, расположенный между спидометром и тахометром, и может контролироваться голосовыми командами. Чистое и реалистичное звучание аудиосистемы SEAT обеспечивают сабвуфер и 10 динамиков.

Новый Leon оснащен системами помощи водителю. Во-первых, это система распознавания усталости, которая сигнализирует водителю о необходимости сделать перерыв. Во-вторых, Full Beam Assistant и Heading Control. Помощником системам является улучшенная камера-датчик, которая определяет приближение встречного автомобиля и переключает фары с ближнего света на дальний и наоборот, а также корректирует направление движения автомобиля при смещениях с занимаемой полосы.

Еще один новый элемент – логотип на решетке радиатора, багажнике и колесных дисках. Новый Leon станет первой моделью марки, которая будет носить обновленный логотип SEAT. Презентация нового логотипа марки пройдет на международном автосалоне в Париже в сентябре, тогда же будет объявлено о ребрендинге.


16 июля 2012 14:47


Новости:

От Гренландии откололся еще один ледяной остров

Ледяной остров, размер которого в два раза больше Манхэттена, откололся от ...

QBEAK: электромобиль, способный проехать без подзарядки 800 км (6)

ECOmove и еще две датские компании Insero E-Mobility и Serenergy представили ...

Rafael представил новое автоматическое судно

Израильская компания Rafael Advanced Defense Systems разработала новую версию автоматического надводного ...

Израильские археологи нашли древний порт

В израильском городе Акко археологи обнаружили древнюю гавань, которая использовалась 2,3 ...

В Гватемале найдено водохранилище майя (3)

Группа исследователей из университета Цинциннати обнаружила в древнем городе майя Тикаль ...

Новости Redtram

Загрузка ...