WD представил двухдисковый портативный накопитель с питанием по шине Thunderbolt

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новинки > Данные    RSS Данные

Компания WD представила My Passport Pro — первый высокопроизводительный портативный двухдисковый накопитель с питанием по шине Thunderbolt с поддержкой технологии RAID для компьютеров Mac. Это действительно мобильное решение не требует для своей работы дополнительных кабелей или адаптеров питания и поставляется в двух вариантах: с 2 и 4 ТБ дисковой памяти.

Новые накопители получают питание через интерфейс Thunderbolt. Это решение впервые предложено инженерами WD. Кроме того, благодаря высокой скорости передачи данных, достигающей 233 МБ/с, переписывание больших объемов информации, редактирование контента и резервное копирование теперь будут отнимать у пользователей гораздо меньше времени.

Другая особенность этих двухдисковых систем — поддержка двух режимов RAID: чередование (RAID 0), применяемый для повышения производительности, и зеркалирование (RAID 1), позволяющий увеличить надежность хранения данных. Накопители оснащены интерфейсом Thunderbolt, который превосходит шины FireWire 800 и USB 3.0 по своей пропускной способности и позволяет переписывать большие объемы видеоматериалов с высокой скоростью. Например, My Passport Pro завершит копирование HD-видео объемом 22 ГБ в два раза быстрее, чем среднестатистическая система с интерфейсом USB 3.0, работающая в режиме RAID 0.

My Passport Pro имеет алюминиевый корпус, в котором установлены два 2,5-дюймовых жестких диска.


30 марта 2014 21:38



Новости:

Создана дезинфицирующая ручка для больниц

Британская студия Agency of Design представила новую дверную ручку, которая не ...

США испытывают новый реактивный стелс?

Три самолета, среди которых оказался необычный аппарат, судя по всему изготовленный ...

Секретный беспилотник X-37B побил свой рекорд

Секретный американский беспилотник X-37B побил свой собственный рекорд, проведя на орбите ...

Hubble поймал комету, которая приблизится к Марсу

NASA опубликовало на своем сайте изображение кометы, которая 19 октября этого ...

Установлен новый рекордсмен по глубине погружения среди млекопитающих  (7)

Клюворыл Курье установил рекорд по глубине погружения среди млекопитающих. Ученые, прикрепив ...

Новости Redtram

Загрузка ...
загрузка...