Копия Bugatti 100P поднимется в воздух

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Авиа и вооружение    RSS Авиа и вооружение

Группа энтузиастов из Шотландии и американского штата Оклахома создали копию самолета Bugatti 100P. 25 марта этого года он будет впервые представлен публике в Калифорнии. В этом году самолет должен будет совершить несколько полетов на авиасалоне Farnborough Air Show и фестивале Goodwood Revival.

Bugatti 100P рассматривался как один из наиболее совершенных самолетов того времени. Его разработчики считали, что он сможет достигать скорости более 800 км/ч. Самый быстрый самолет в 1939 году Messerschmitt Me.209 развивал скорость 750 км/ч.

Bugatti 100P был готов почти на 85%, но проект пришлось свернуть в 1940 году, когда Францию оккупировали немцы. Недостроенный самолет сохранился, сейчас он находится в одном из музеев в США. Самолет должен был быть оснащен двумя 4,9-литровыми 8-цилиндровыми двигателями мощностью 450 л.с. каждый. Размах крыла самолета достигал 8,2 м, а длина – 7,7 м.


28 февраля 2014 00:40



Новости:

Гигантская змея полакомилась крокодилом

Жители австралийского штата Квинсленд стали свидетелями схватки между крокодилом и огромной ...

Ученые заглянули в Новогебридский желоб

Специалисты из Университета Абердина и Новозеландского института водных и атмосферных исследований ...

В вечной мерзлоте Чукотки найден самый большой вирус

Новый гигантский вирус обнаружила на Чукотке группа ученых из французского исследовательского ...

Представлена мобильная сеть, умещающаяся в рюкзаке  (3)

Vodafone Foundation представила Instant Network Mini – умещающуюся в рюкзаке систему, ...

Копия Bugatti 100P поднимется в воздух

Группа энтузиастов из Шотландии и американского штата Оклахома создали копию самолета ...

Новости Redtram

Загрузка ...
загрузка...