Главная / Исторический архив
Zhelezyaka.com Обнаружен динозавр, больше, чем T. rex
Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.
| | | | | В мире животных Ученые из университета St Andrews впервые увидели спящих кашалотов | |
|
| | | | | Интересные модели Rinspeed разработала первый в мире автомобиль-амфибию | |
|
| Воскресенье 24 февраля 2008 |
www.zele.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | Сегодня на Zhelezyakе: | Реклама |
|
|
|
|
| Обнаружен динозавр, больше, чем T. rex |
|
Останки крупного динозавра, найденного десять лет назад в республике Нигер, Африка, принадлежат к новому виду, сообщает BBC.
По словам ученых, Carcharodontosaurus iguidensis был одним из самых крупных хищников, когда-либо живших на Земле. По своим размерам он превосходил даже знаменитого T. rex.
Останки возрастом 95 млн. лет в течение нескольких лет хранились в Чикагской лаборатории. О динозавре стало известно благодаря студенту Бристольского университета Стиву Брусат, посчитавшему находку важной. Череп Carcharodontosaurus iguidensis имел длину 1,75 метра, а сам динозавр достигал 13 метров.
|
|
|
|
| Новости по теме: | |
| В Сахаре обнаружены два плотоядных динозавра | |
| Найден самый маленький птеродактиль | |
| Испанские ученые открыли самое крупное в Европе кладбище динозавров | |
| Канадские палеонтологи обнаружили неизвестных рогатых динозавров | |
| Динозавр-утка имел 800 зубов | |
|
|
|
|
|
|
|
|