Индийские лягушки вьют гнезда

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Суббота 5 сентября 2009  RSS Новости |RSS Новинки
Zhelezyaka.com, Zele.ru  




Главная > Новости > Разное

Индийские исследователи нашли лягушек, которые умеют вить гнезда. В них амфибии откладывают яйца, чтобы защитить их от жары и хищников.

Лягушки длиной 12 см откладывают яйца в коконы из листьев. Верх гнезда лягушки запечатывают выделяемым клейким секретом.

Исследователями найдено 3 вида таких лягушек. Они обитают в тропических лесах в южных индийских штатах Керала и Карнатака. Ранее вьющие гнезда лягушки были найдены в Африке и Америке, однако они сначала откладывают яйца, а потом строят для них гнезда, сообщает Lenta.ru.

3 сентября 2009 19:48


Последние новости:

Индийские исследователи нашли лягушек, которые умеют вить гнезда. В них амфибии откладыв...
В Испании ученые нашли древнейшие в Европе орудия труда. Их возраст составляет 900 тыс. ...
Археологи обнаружили в Израиле фрагмент самой древней в Иерусалиме стены, возраст которо...
Астрономы нашли сверхмассивную черную дыру в центре гигантской галактики, которая находи...
Интернет-журнал Bild распространил фотографии некоего существа, который, как уверяет изд...

Интересное от Novoteka:

Загружается, подождите...

Юмор и интересное:



Самый длинный прыжок, совершенный машиной, произошел 23 августа 1998 года в Западной Австралии. Рею Бауманну удалось пролететь на автомобиле 72,24 метра.

Интересное от Novoteka:

Загружается, подождите...
Новости Redtram
Загрузка ...
2009 Zhelezyaka.com, Zele.ru
Самое интересное в мире науки и техники
Дизайн и разработка сайта -
При использовании материалов "Zhelezyaka.com - Самое интересное в мире науки и техники" ссылка на сайт обязательна.
Email для интересных новостей -