Установлен рекорд скорости для диванов

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Главная > Новости > Разное   RSS Разное

Команда энтузиастов из Австралии соорудила двухместный диван на колесах, который сумел побить рекорд скорости. В ходе заезда в аэропорту Камден в Сиднее кожаный диван развил скорость 163 км/час, тем самым побив рекорд, зафиксированный в 2007 году.

«В случае с гоночными машинами, вы можете создать обтекаемую форму для уменьшения сопротивления воздуха. С диваном мы попытались создать нечто похожее, улучшив аэродинамику при помощи журнального столика», - говорит один из конструкторов Пол МакКиннон.

В Австралии не первый раз приделывают двигатель к подобным предметам. Например, недавно другая группа энтузиастов прикрепила мотор к унитазу, сообщает Telegraph.


6 октября 2011 14:13


Новости:

Cyberdyne создала экзоруку (1)

Японская компания Cyberdyne, известная благодаря экзоскелету HAL, представила на выставк...

В Индии представлен самый дешевый планшетный компьютер (2)

В Индии представлен самый дешевый планшетный компьютер. Его стоимость составит всего 35 ...

В Японии работают над роботом-хамелеоном 

Исследователи из японского университета Цукуба Томофуми Хатакеяма и Хироми Мочияма работ...

Установлен рекорд скорости для диванов 

Команда энтузиастов из Австралии соорудила двухместный диван на колесах, который сумел п...

В Стоунхендже найдены фигурки уток 

Специалисты из Открытого университета в Британии обнаружили в районе Стоунхенджа две выр...

Интересное от Новотека:

Загружается, подождите...

Новости Redtram

Загрузка ...

Новотека

Загружается, подождите...

0.011171