Transcend выпустила твердотельный накопитель емкостью 192 Гб

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Воскресенье 8 февраля 2009  RSS Новости |RSS Новинки
Zhelezyaka.com, Zele.ru



Главная > Новинки > Данные

Компания Transcend Information представила 192 Гб высокоскоростной 2,5-дюймовый твердотельный накопитель (SSD). В отличие от традиционных жёстких дисков, компактный SSD построен на надёжных модулях флэш-памяти, что означает отсутствие движущихся механических частей и исключает риск сбоев во время работы в условиях тряски, вибрации и повышении температуры.

192 Гб SSD компании Transcend построен на модулях флэш-памяти MLC и оснащён новым мощным контроллером, благодаря чему оставляет позади стандартные 2,5-дюймовые жёсткие диски по скорости выполнения операций чтения и записи: 150 и 90 Мб/с. Это обеспечивает быструю передачу файлов любых размеров. Благодаря высокому быстродействию и времени задержки (0,2 мс) SSD, оснащённый им компьютер загружается гораздо быстрее, игры идут плавнее и заметно улучшается общая производительность системы. Более того, в новом 2,5-дюймовом SSD компании Transcend используется интерфейс SATA II, что делает установку твердотельного накопителя удобной в большинство ноутбуков и настольных ПК вместо традиционного жёсткого диска.

192 Гб твердотельный накопитель Transcend работает бесшумно и более эффективно расходует энергию. Также SSD включает технологию коррекции ошибок (Error Correction Code) для обеспечения целостности передачи данных и технологию Wear Leveling, которая продлевает срок службы накопителя, равномерно задействуя ячейки памяти при записи данных.

2,5-дюймовые SSD Transcend доступны в вариантах с 8 и 192 Гб, с интерфейсами SATA II и IDE.

5 февраля 2009 16:19

Последние новости:

Американец Дэвид Хэнсон представил на конференции TED робота, созданного в виде головы А...
Останки взрослого мамонта были обнаружены в ходе строительных работ в центре города Сан...
Корейские исследователи нашли планетарную систему с двумя солнцами. По словам астрономов...
Археологи обнаружили в Египте мумию мальчика, похороненного вместе с зеленым каменным ам...
Астрономы выяснили, что на расстоянии 12,8 млрд световых лет от Земли находится регион ...

Novoteka:

Загружается, подождите...

Юмор и интересности:



Самый высокий в мире лимузин был построен Гари Дювалем из Колтона, Калифорния. Высота машины составляет 3,3 метра, а управляется она с помощью двух независимых двигателей.

Novoteka:

Загружается, подождите...
Новости Redtram
Загрузка ...
2009 Zhelezyaka.com, Zele.ru
Дизайн и разработка сайта -
При использовании материалов Zhelezyaka.com ссылка на сайт обязательна.
E-mail для новостей -