Компания Mercedes-Benz представила новую эксклюзивную модель в семействе Viano - Grand Edition Viano AVANTGARDE. В комплектации "Особая серия" нового флагмана Mercedes-Benz Viano AVANTGARDE есть биксеноновые фары с поворотной функцией, спортивная подвеска с пневматическими амортизаторами задней оси, электрическая сдвижная дверь с правой стороны, отделанные кожей сиденья, подголовники и боковые вставки, климат-контроль Thermotronic c дополнительной системой контроля климата в задней части салона.
Белый цвет кузова сочетается со спортивной черной решеткой радиатора. Автомобиль поставляется с 19-дюймовыми пятиспицевыми легкосплавными дисками с комплектом шин 245/45 R19.
Солидность интерьера подчеркивают элементы отделки из матового шпона корня ореха. В пассажирском и водительском отделениях на полу ковровое покрытие, в крыше - электрический сдвижной люк. Grand Edition Viano AVANTGARDE будет выпущен ограниченной серией и будет дополнительно обозначен эмблемой "Grand Edition".
Новый Grand Edition Viano AVANTGARDE предлагается с двумя мощными, но в то же время экономичными шестицилиндровыми двигателями: 3,0 CDI мощностью 165 кВт (225 л.с.) и бензиновый 3,5 мощностью 190 кВт (258 л.с.). Также предлагаются автоматическая коробка передач, навигационная система Command APS с DVD-чейнджером, датчик света и дождя.
Grand Edition Viano AVANTGARDE 3,0 CDI в комплектации "Особая серия" стоит 3 550 000 руб. с НДС. Более мощная версия с бензиновым двигателем - Grand Edition Viano AVANTGARDE 3,5 – обойдется в 3 750 000 руб.