(Last Updated On: 29.10.2017)

Цементная черепица является достойным конкурентом своих металлических и керамических аналогов. Она также прочна, как керамическая черепица, но стоит гораздо дешевле. У нее такая же цена, как у металлочерепицы, но она гораздо красивее.

Относительно небольшая стоимость цементной черепицы достигается благодаря легкой технологии ее изготовления и что еще важнее невысокой стоимости материалов, в этом задействованных.

В процессе изготовления цементной черепицы используется кварцевый песок, портландцемент и вода.

Кроме этого, для придания материалу какого-либо цвета используются различные красители которые добавляются в раствор. После готовности цементного раствора, он предсказуемо распределяется по формам и направляется в камеры с высокой температурой.

Цементная черепица отличается низким уровнем влагоемкости другими словами на покрытии из цементной черепицы никогда не будут расти мхи и появляться различные налеты. Данный материал очень эстетичен и долговечен. Такая черепица без проблем прослужит сотню лет и при этом практически не потеряет свой изначальный вид. Цементная черепица отлично переносит воздействие ультрафиолетовых лучей, но является довольно тяжелым материалом. Поэтому для ее монтажа необходимо возводить очень прочное кровельное устройство.

About admin

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Adblock
detector